Назад к списку

Особенности Beauty-фотосъемки.

Особенности Beauty-фотосъемки. 

Фотография – это искусство, включающее в себя достаточно много жанров. Исходя из того, что является центром внимания фотосъемки, и определяются ключевые особенности каждого из направлений фото индустрии.

В Beauty фотографии на передний план выдвигается эстетический аспект. Это может быть макияж, маникюр, бижутерия, лицо модели, ее волосы, губы, глаза. Как правило, для бьюти снимков создается необычный для модели образ, над которым продолжительное время трудится вся команда фото студии. Крайне важно передать полноту работы, которую выполнили стилисты, визажисты, снимая фото крупным планом.

Не все понимают, чем бьюти снимки отличаются от стандартных портретных фотографий, сделанных крупным планом. Главное отличие между beauty-фото и портретом заключается в том, что для второго важно передать индивидуальность модели, словно заглядывая в ее внутренний мир. А вот Fashion и Beauty фотосъемка акцентирует внимание на внешнем глянце, на красоте черт лица, притягивающем взгляд макияже и других не мало важных моментах. Бьюти съёмка требует от фотографа внимания к мельчайшим деталям, и одновременно целостности восприятия.

Вашему вниманию предоставлен автопортрет в жанре Beauty.