Назад к списку

Компания Adobe представила масштабное обновление с внедрением ИИ.

 В ходе онлайн конференции Adobe MAX, компания показала крупное обновление программы Adobe Photoshop 2021 (версия 22.0) и сервисов Creative Cloud. В дополнение новшеств Photoshop, компания выпустила масштабные обновления своих флагманских приложений, включая Lightroom, Premiere Pro и Illustrator.

Программа Adobe Photoshop 2021 (версия 22.0) получила собственные инструменты искусственного интеллекта. С помощью новых нейронных фильтров Smart Portrait Filter, созданных Nvidia на базе технологии StyleGAN2, можно быстро внести изменение на фотографии под результат который вам необходим в той или иной ситуации. С помощью этой технологии фотохудожники могут легко реализовать творческие идеи за считаные секунды. Эти функции предлагают новые способы упростить сложные рабочие процессы и открывают доступ к пополняемой библиотеке художественных фильтров для генерации идей и улучшения изображений.

Так же порадовало наличие новой функции "Замена неба" на базе технологии Sensei, что позволяет быстро выбирать, заменять его на фотографии и автоматически настраивать цвета пейзажа для соответствия новому внедренному объекту на снимке. Теперь вы можете получить нужное настроение фотографий, даже если условия съемки были далеки от идеала.

Обновление затронуло и внешний модуль Camera Raw который входит в комплект поставки Photoshop. Добавлена поддержка формата raw для новых моделей камер.

Что касаемо программы Lightroom.
Инструмент Advanced Color Grading («Расширенная цветокоррекция») стал доступен во всех вариациях Lightroom. Кроме того, в Lightroom Classic появилась возможность сохранять разные версии изображений при редактировании и увеличилась производительность.

Новые функции уже доступны на Windows 10 и macOS. Все подписчики Creative Cloud могут установить масштабные обновления своих программ. Но, как говорит компания, быстрее всего нейросети в обновленном Photoshop работают на компьютерах с видеокартами NVIDIA RTX.


В данном видео показаны функции "Замены неба" и "Neural Filters".