Назад к списку

7 секретов удачных свадебных фотографий. Как подготовиться к свадебной фотосессии.

 В день свадьбы нужно быть на высоте, ведь вас постоянно будут фотографировать. Нужно быть готовой и к серии постановочных снимков, и к случайным кадрам. Чтобы свадебные фотографии долгие годы приносили вам только положительные эмоции, я делюсь с вами секретами: как хорошо получиться на фото при любых обстоятельствах.
1. Порепетируйте в зеркале

Перед свадьбой за несколько недель, каждый день выделите себе один час. Встаньте перед зеркалом и посмотрите, какой вы себе больше нравитесь: какая сторона наиболее выгодно будет смотреться на фото, как лучше улыбаться, какой стороной всать и так далее. И закрепите для себя эти позиции, но только учтите, что все должно выглядеть естественно. Это поможет вам для постановочных фото. По крайней мере, вы будете знать, как выигрышнее смотреться в кадре.
2. Профессиональный макияж

Макияж играет весомую роль в том, как вы получитесь на фотографиях. И дело не в его яркости, скорее даже наоборот.
В первую очередь нужно позаботиться о тоне: кожа должна быть матовой, с естественным сиянием. 
Во вторую — об акценте на глазах, чтобы они выразительно смотрелись на фотографиях. И держите при себе матирующие салфетки, чтобы убрать жирный блеск, и ватные палочки на случай, если нужно будет быстро поправить макияж.
3. Посмотрите свадебные фотогалереи

В искусстве позирования очень важна насмотренность. Просмотрите как можно больше хороших свадебных фотографий в интернете. 
Понравившиеся картинки сохраните себе и попытайтесь повторить эти позы перед зеркалом. Таким образом вы отсечете неудачние решения и во время фотосессии вам будет на много легче.
4. Проведите пробную фотосессию

Если вид фотокамеры пугает вас и заставляет чувствовать скованность и неуверенность, дело может быть в том, что вам непривычно быть в объективе фотографа. Возможно, стоит провести пробную фотосессию вас с женихом (как раз будет, что добавить в love story). К фотокамере нужно просто привыкнуть, и дальше вы уже не будете ее замечать. 
5. Не будьте зажаты
Некоторые невесты под прицелом фотокамер становятся скованными. Забудьте об этом: он рядом с вами, вокруг вас близкие люди и это самый счастливый день в вашей жизни. Постарайтесь уйти от стандартных поз. У некоторых еще возникает вопрос, куда деть руки. Решение довольно простое: одну руку положите на бедро, а другой держите букет или обнимите жениха. Не бойтесь позировать и не сдерживайте своих эмоций!
6. Улыбайтесь

Как бы просто это ни звучало, но именно улыбка делает фотографию особенной.Только она должна быть искренней, а не «на камеру». Ведь поводов для искеренней улыбки у вас в этот день будет предостаточно.
7. Забудьте о камере

Обычно самыми удачными снимками получаются те, которые сделаны случайно. Тогда человек не задумывается, как он получится на фото. Сделайте пару постановочных кадров, они наверняка получатся прекрасными. А после этого забудьте о камере, расслабьтесь и получайте удовольствие — ведь это ваш день!