Назад к списку

7 секретов удачных селфи кадров.

— По сути, селфи — это тот же автопортрет. Ничего нового, кроме названия, в таком способе фотографирования нет. Сейчас принято считать, что селфи — это просто снимок с лицом в кадре. Но любую фотографию можно сделать интересной. Например, камеру можно поставить на штатив или любую подходящую поверхность, установить таймер, отойти — и тоже сделать селфи. Селфи — это обычная фотография, поэтому и правила для этих способов съемки будут практически одинаковыми. 

Делать сэлфи всегда интересно и весело. Хочешь запечатлить момент? Дерзай!
В наше время делать автопортреты стало невероятно просто. Смартфоны особенно топовые модели, оснащены свершенными камерами, которые делают хорошие снимки. Но одно лишь наличие даже самой продвинутой техники не сделает тебя королем инстаграма: чтобы получить хорошие "себяшки", нужно понимать, как делать удачные кадры. Я могу вам помочь, рассказав, как сделать удачные селфи и на что стоит обратить внимание при съемке.

  • Выбери понравившуюся для себя позу и выражение лица. Неестественные кривляния и губки бантиком сейчас вызывают неприязнь у публики. Если ты хочешь выглядеть действительно мило/круто/стильно, найди свои удачные позы для селфи. Для девушек лучшим украшением будет очаровательная улыбка, для парней естественная поза и открытое выражение лица. Потренируйся перед зеркалом, запомни свои ощущения и в нужный момент все получится автоматически.
  • Оригинальный фон. Секрет удачного селфи – это красивый задний план. Помни об этом, когда решишь сфотографировать себя в помещении. Часто в кадр попадают самые неожиданные вещи из за которых кадр превращается в театр абсурда или в компромат.
  • При наличии возможности используй монопод. Будешь приятно удивлен уменьшением колличества "шевеленки".
  • Ищи компанию. Самому фотографироваться быстро надоедает, поэтому вовлекай в процесс друзей, коллег, домашнего питомца, любимую бабушку или известного шоумена. Такие фото вызовут интерес у огромного количества людей. 
  • Покажи себя со всех сторон. Фотографируй себя везде, но не забывай о чувстве меры. Чем разностороннее будут твои сэлфи, тем веселее их смотреть.

Желаю Вам удачных селфи кадров!